Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 88 комбинированного вида" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Детского сада.

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

"УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАМЕНСК-УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

ФИО руководителя органа местного самоуправления: Миннуллина Лейла Минерафиковна

Должность: Начальник Управления образования Каменск-Уральского городского округа

Адрес: 623400 Свердловская область, Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, дом 15а

Адрес официального сайта: http://obr-ku.ru

Дополнительная информация

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования Каменска-Уральского городского округа"

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждения назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством и(или) трудовым договором, заключенным заведующим.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью организации, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Общее собрание работников Учреждения относится к коллегиальным органам управления и   представляет полномочия трудового кол­лектива. Общее собрание работников Учреждения  содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание работников Учреждения содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании работников

Общее собрание работников Детского сада

ФИО руководителя органа управления

Нерода Майя Викторовна

Адрес места нахождения

623408, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ул. Дзержинского, 35

Адрес сайта

Главная (obrku.ru)

Дополнительная информация

В состав Общего собрания работников включаются все работники учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с учреждением. Деятельность Общего собрания работников регламентируется Уставом Детского сада № 88 и Положением о нем  в соответствии с законодательством Российской Федерации. Общее собрание работников действует постоянно.

ФИО руководителей органа управления

Нерода Майя Викторовна

Адрес места нахождения

623430, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ул.Дзержинского,35

Адрес сайта

Главная (obrku.ru)

Дополнительная информация

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, - постоянно. Каждый основной работник Учреждения, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава и Положения о Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Учреждением.

Образовательная организация структурных подразделений  не имеет.